29/01/2020
Atualizada: 29/01/2020 09:43:34
A Associação dos Docentes da Universidade Federal de Alagoas (Adufal) realiza, nesta quarta-feira (29), a eleição para a composição do Conselho de Representantes da entidade. As urnas estão à disposição para votação nos campi da Universidade Federal de Alagoas (Ufal), nas unidades dos cursos com chapas que oficializaram candidatura.
Confira os locais e horários de votação:
Campus A. C. Simões
Local: Em frente ao bloco B do CTEC
Horário: 09 às 17h
Chapa 1: Zenilda Vieira Batista (titular) e Daniel Pinto Fernandes (suplente)
Local: Secretaria das coordenações de graduação
Horário: 09 às 17h
Chapa 1: Jorge José de Brito Silva (titular) e Cristiane Holanda Sodré (suplente)
Local: Secretaria das coordenações de graduação
Horário: 09 às 17h
Chapa 1: Roberto Barbosa dos Santos (titular) e Adriana de Oliveira Santos Weber (suplente)
Local: Bloco 13
Horário: 09 às 13h e 18h às 21h
Chapa 1: Sueli Maria do Nascimento (titular) e Elaine Nunes da Silva Fernandes (suplente)
Local: Ao lado da secretaria (1º andar)
Horário: 09 às 19h
Chapa 1: Thaysa Barbosa Cavalcante Brandão (titular) e Thatiana Regina Favaro (suplente)
Local: Hall do novo bloco do IM
Horário: 13h às 21h
Chapa 1: Getúlio Garcia Beleza Júnior (titular) e Ivan Araújo Cordeiro De Albuquerque (suplente)
Chapa 2: Amauri Da Silva Barros (titular) e Paulo Roberto Lemos de Messias (suplente)
Local: Hall de entrada do bloco administrativo
Horário: 09 às 21h
Chapa 1: Irailde Correia De Souza Oliveira (titular) E Abdizia Maria Alves De Barros (suplente)
Local: Hall de entrada do bloco administrativo
Horário: 09 às 21h
Chapa 1: Valéria Campos Cavalcante (titular) e Maria Aparecida Pereira Viana (suplente)
Local: Entrada do bloco de história
Horário: 14h às 21h
Chapa 1: Ana Paula Palamartchuk (titular) e Michelle Reis de Macedo (suplente)
Local: Entrada do bloco de história
Horário: 14h às 21h
Chapa 1: Osvaldo Batista Acioly Maciel (titular) e Antônio Alves Bezerra (suplente)
Local: Secretaria do curso
Horário: 08 às 19h
Chapa 1: Fábio Paraguaçu Duarte Da Costa (titular) e Alan Pedro Da Silva (suplente)
Rio Largo
Local: Prédio central
Horário: 07 às 17h
Chapa 1: Ailton Silva Galvão (titular) e Abel Washington de Albuquerque (suplente)
Local: Prédio central
Horário: 07 às 17h
Chapa 1: Kedes Paulo Pereira (titular) e Fábio Luiz Fregadolli (suplente)
Campus Sertão
Local: Escritório da unidade
Horário: 09 às 17h
Chapa 1: Alcides José De Omena Neto (titular) e Manoel Valquer Oliveira (suplente)
Local: Escritório da unidade
Horário: 09 às 17h
Chapa 1: José Menezes Gomes (titular) e Flávio José Domingos (suplente)
Local: Hall do curso
Horário: 19h às 22h
Chapa 1: Lucas Gama Lima (titular) e Mônica Reina Nascimento dos Santos (suplente)
Local: Sala dos professores de Pedagogia
Horário: 09h às 18h
Chapa 1: Marilza Pavezi (titular) e Carlos Eduardo Muller (suplente)
Chapa 2: Suzana Santos Libardi (titular) e Leonidas de Santana Marques (suplente)
Campus Arapiraca
Local: Escola Manoel Soares
Horário: 18h às 21h
Chapa 1: Davy De Medeiros Baia (titular) e Dalgoberto Miquilino Pinho Júnior (suplente)
Local: Coordenação de Matemática
Horário: 08h às 17h
Chapa 1: José Da Silva Barros (titular) e Vanessa da Silva Alves (suplente)
Local: Sala coordenações de cursos (sede)
Horário: 13h às 18h
Chapa 1: Sérgio Onofre Seixas de Araújo (titular) e Sandro Alves de Medeiros (suplente)